CURRENT TOPICS

テイクアウト販売について!

2021.06.03(Thu)16:14

日々のご注文及びお問い合わせをたくさん頂きましてありがとうございます! コロナ禍の中で定番化したカタチ『テイクアウト』 昨年から「エール飯」「まちメシ」などでもお馴染みの内容を少し新しくしドリンクメニュー が更に充実しました! ぜひご利用ください。   注) テイクアウト専門店ではございませんので、お手数ですが事前に予約・ご注文くださいますように...

write.Glamour

続きを読む

グラマーカフェ時短営業期間延長のお知らせ!

2021.05.29(Sat)00:03

  この決定を受けて再度、時短営業とさせて頂きます。 皆様のご理解とご協力をよろしくお願い致します。          ...

write.Glamour

続きを読む

Glamour Cafe INFO. 時短営業のお知らせ!

2021.05.08(Sat)23:49

新型コロナウイルス感染症が再び猛威をふるい変異株の出現と併せて拡大していく中、 福岡県は緊急事態が宣言されました。 当カフェも、飲食店への営業要請に基づいて時短営業と致しますのでお知らせします。 皆まさのご理解とお協力をお願い致します。      ...

write.Glamour

続きを読む

Glamour Cafe INFO.(再開・時短)

2021.02.28(Sun)19:17

しばらくの休業で大変ご迷惑をおかけいたしました。 また、「ご予約」や「テイクアウト」に関するお声やお問い合わせを多く頂きまして 本当にありがとうございました。 テイクアウトのご案内につきましては、ご案内を作成中です。 出来上がり次第、お知らせいたしますのでもう少々お待ちください。   そして、この度の福岡県の緊急事態宣言の解除決定を受けて、3月1日より...

write.Glamour

続きを読む

Glamour Cafe INFO.(延長)

2021.02.06(Sat)11:00

...

write.Glamour

続きを読む

ウイルス感染拡大による臨時休業のお知らせ!

2021.01.07(Thu)12:24

...

write.Glamour

続きを読む

Glamour Cafe News! テイクアウト販売について

2020.04.17(Fri)16:52

先日の記事でお伝えしていましたテイクアウト販売ですが、ウェブおよびインスタでの公開とともに たくさんの皆様からのご注文を頂きまして誠にありがとうございます。 一先ず、テイクアウト用のメニューができましたのでお知らせ致します。 つきましては、併せて福津市の「#福津エール飯」の登録も完了致しましたこともお知らせ致します。   現在、フードに関しましては「おかず」...

write.Glamour

続きを読む

Glamour Cafe News 現在の営業について!

2020.04.09(Thu)21:33

  新型コロナウイルスの影響で非常に厳しい状態が続く中ではありますが、 小規模飲食店としては、営業を休止する訳にはいかず、ならではの細心の注意を払った上で 平常通りの営業をさせて頂いております。   現状、 これまでは、比較的賑わっていたランチタイム(12〜14時)を避けるカタチでの 御来店が多く見受けられ、お越しになるお客様の...

write.Glamour

続きを読む

FUKUTSU 光の道 開運 Sweets Fair 開催中!

2019.10.02(Wed)00:39

    当カフェ前から  夕陽の位置はまだ高めですが、天気が良ければ十分光の道が現れます!   数年前のTVCMから一躍全国レベルの名所となった福津市の「光の道」 10月を迎え今年最後の光の道シーズンとなりました。 今シーズンは地域イベントを交えたマンスリー企画として 『FUKUTSU 光の道 開運 Sweet...

write.Glamour

続きを読む

ウクレレ教室「アンサンブル」のお知らせです!

2019.07.01(Mon)22:24

現在、GlamourのSurf Shopでは予約制のサーフィンスクール受け付けています。   また、ショップ内をレンタルスペースとして小規模なカルチャースクールも不定期ながら 開設されています。   「ハワイアン キルト&リボンレイ教室 Pua'Ala さん」   「ハーバリウム教室 preservedfleur さん...

write.Glamour

続きを読む